21 февраля в кинотеатре «Новгород» покажут триллер Александра Баршака «Пилигрим».

2XkZ8YAGrIYВ жизни Миры всё замечательно: она – владелица модной галереи, дома ждёт любящий муж. Но однажды на берегу моря находят мужчину с амнезией, который помнит её имя. Никто не знает, кто он. Его нет ни в одной базе данных. Но он знает о ней то, что может знать только очень близкий человек, хотя Мира ни разу в жизни его не видела. Благополучный мир Миры начинает разрушаться, когда выясняется, что неизвестный провёл несколько лет на Ближнем Востоке, и за ним идёт настоящая охота.

Отдельного упоминания заслуживает саундтрек фильма. Музыку писал композитор Алексей Айги. Его андеграудное прошлое созвучно тому, что мы увидим в этом кино. Боевые сцены отдалённо напомнят классику жанра – «Идентификацию Борна», но в зарубежном фильме упор сделан на специфические навыки героя-суперагента, в «Пилигриме» же завязка все-таки приходится на психологию людей. Здесь хороша и линия ревнующего мужа, которого блистательно играет Серебряков. Сильное, даже казалось бы, лирическое отступление про отца агента Новикова в исполнении Ильина.

В ролях: Игорь Петренко, Елена Север, Алексей Серебряков, Владимир Ильин, Татьяна Васильева, Анна Банщикова, Дмитрий Мухамадеев, Дмитрий Куличков, Сергей Беляев, Павел Кузьмин.

Начало в 20 часов. Возрастное ограничение 16+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

cxd5idCM4 w

Фото предоставлено организаторами