Дума Великого Новгорода проведёт круглый стол, посвящённый предстоящему переезду музыкального отделения колледжа искусств.

Напомним, по окончании учебного года музыкальное отделение должно освободить здание XIX века, как якобы аварийное. Предполагается, что его будет использовать музей-заповедник. Однако слухи упорно связывают переезд с предстоящей передачей здания епархии (до революции его занимало духовное училище).

Колледж собираются переселить в помещения института непрерывного педагогического образования на улице Чудинцевой. Преподаватели считают их состояние неудовлетворительным для учебного процесса.

Родители студентов колледжа искусств протестуют против переезда

Анна Черепанова предложила провести круглый стол, на котором смогут высказаться все заинтересованные стороны. По итогам этой встречи депутат предложила сформулировать общую позицию думы и выработать ряд рекомендаций.

К участию в круглом столе предлагается пригласить руководство и преподавателей колледжа, министра культуры Новгородской области Владимира Вербило, представителей музея-заповедника, НовГУ и Росимущества, которому и принадлежит здание колледжа.