3 февраля в кинотеатре «Новгород» покажут криминальную драму Луиса Ортеги «Ангел».

Это стильное, красочное и завораживающее кино о беспощадном и невозмутимом убийце с ангельской внешностью. Фильм основан на реальной истории самого известного аргентинского серийного убийцы Карлосе Робледо Пуче. Одним из продюсеров картины выступил Педро Альмодовар. Фильм вошёл в лонг-лист премии «Оскар» от Аргентины и стал участником программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля-2018. 

«Ангел» рассказывает историю Карлитоса – семнадцатилетнего подростка с замашками кинозвезды, ангельскими кудряшками и детским личиком. Будучи ребёнком, он всегда хотел то, что принадлежало другим, а в свои юношеские годы понял, что его настоящее призвание – быть вором. В новой школе он знакомится с Рамоном, вместе с которым они отправятся в путешествие, полное открытий, любви и преступлений. Когда Карлитоса арестовывают, из-за его миловидной внешности журналисты дают ему прозвище «Ангел Смерти». Красота этого мальчика не оставляет никого равнодушным, и он моментально превращается в суперзвезду. Считается, что в общей сложности Ангел совершил более сорока ограблений и одиннадцать убийств. На сегодняшний день он находится в тюрьме более сорока пяти лет, что является самым долгим сроком заключения в истории Аргентины.

Роль беспощадного Карлитоса сыграл обаятельный дебютант Лоренцо Ферро. Также в фильме снялись Чино Дарин, Даниэль Фанего и муза маэстро Альмодовара Сесилия Рот, сыгравшая главную роль в одной из его самых известных картин «Всё о моей матери».

То, о чем успели рассказать многие мировые критики сразу после каннского кинофестиваля – это то, что талант Ортеги позволил ему грациозно балансировать между рассказом о жутких преступлениях почти ребенка и живым, броским и объемным стилем повествования. Это седьмая картина в фильмографии Луиса Ортеги: к своим 38 годам он успел поработать над несколькими успешными проектами, в том числе снять крайне популярный на родине сериал «История одного клана», где также снялись любимцы Ортеги Чино Дарин и Сесилия Рот. Но по единодушному признанию критиков, именно «Ангел» обратил внимание всего кинематографического мира на грани его таланта. В этот раз Ортега находился под явным влиянием Альмодовара и снял фарсовое, местами даже вычурное кино, иногда напоминающее ещё об одном гиганте жанра – Мартине Скорсезе и его классических картинах «Банды Нью-Йорка» или «Отступники».

Начало в 17 часов. Возрастное ограничение 18+. Организаторы показа Бюро приключений 53 тура.

Фото предоставлено организаторами