27 января в кинотеатре «Новгород» покажут драме Феликса ван Грунингена «Красивый мальчик».

58rDVl8ChBwЭто пронзительная история о безусловной родительской любви и борьбе семьи Шеффов с зависимостью старшего сына. Фильм основан на мемуарах известного журналиста Дэвида Шеффа и его сына Ника Шеффа, чью биографическую книгу экранизовал Феликс ван Грунинген, а спродюсировал Брэд Питт. История самая обычная: Ник – наркоман. Его родители развелись, когда он был маленьким, но у Ника создались прекрасные отношения с отцом и его новой семьей, да и с мамой тоже все хорошо. У Ника нет никаких видимых причин подсесть на наркотики – поначалу мы так и ждем, когда же нам покажут какую-нибудь драму, толкнувшую парня на скользкую дорожку, но нет, у него все хорошо. И именно в этом главный посыл картины: чтобы стать наркоманом, в жизни необязательны черные полосы.

IwDywqlP9I8

Ник был прилежным учеником и редактором школьной газеты, участвовал в театральных постановках и играл в водное поло. Он днями напролет увлеченно читал и рисовал, а осенью планировал пойти в колледж. Но к моменту окончания школы зависимость, которая начиналась как подростковое баловство, превратилась в серьёзную угрозу его будущему.

Фильм стал американским дебютом бельгийского режиссера Феликса ван Гренингена, известного по картинам «Разомкнутый круг» (номинация на «Оскар» за лучший иностранный фильм) и «Бельгия» (приз фестиваля «Сандэнс» за лучшую режиссеру иностранного фильма). А одним из продюсеров «Красивого мальчика» выступил Брэд Питт, ранее работавший над такими фильмами, как «12 лет рабства» и «Лунный свет».

Роль отца в картине исполнил знаменитый американский актер Стив Карелл («Брюс Всемогущий», «Охотник на лис», «Игра на понижение»), а его сына Ника Шефа сыграл один из ярчайших молодых артистов Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем»), номинированный за работу в «Красивом мальчике» на «Золотой глобус».

Начало в 17 часов. Возрастное ограничение 18+. Организаторы показа Бюро приключений «53 тура».

0opw05XGgOc

Фото предоставлено организаторами показа