20 января в кинотеатре «Новгород» покажут романтичный и остроумный роуд-муви от одного из лучших режиссеров новейшего немецкого кино Ханса Вайнгартнера «Романтики 303».

yWHFAaRWbw824-летняя студентка Юле на стареньком кемпере «Мерседес 303» отправляется через всю Европу на встречу со своим бойфрендом Алексом. Её случайным попутчиком становится Ян, студент-политолог, мечтающий найти в Испании родного отца, которого никогда не видел.

Пока за окном сменяются пейзажи Германии, Бельгии, Франции и Португалии, герои коротают время за разговорами обо всём на свете. Они рассуждают, спорят, ссорятся и всё больше привязываются друг к другу. Новая влюбленность не входит в их планы, но разве можно сопротивляться чувству, если ты молод, а мир вокруг удивительно прекрасен…

Ханс Вайнгартнер о фильме:

Вопрос о том, как быть счастливым, меня всегда волновал. Ведь мир, в котором мы живем, не всегда способствует тому, чтобы люди жили счастливо. Наш фильм – о том, какой должна быть современная жизнь, а также – о том, как выстраивать любовные отношения и быть счастливым. Я рекомендовал бы тщательно выбирать себе спутника в кинотеатр, поскольку вы непременно влюбитесь после просмотра этого фильма, – предупреждает режиссёр.

Фильм вошёл в программу Generation14plus Берлинского кинофестиваля, Международного кинофестиваля в Вальядолиде, Международного кинофестиваля EspooCine.

Начало в 17 часов. Возрастное ограничение 16+. Организатор показа – Бюро приключений «53 тура».

kBtFRGh1P0g

Фото предоставлено организаторами