23 декабря в кинотеатре «Новгород» состоится эксклюзивный показ триллера «Человек, место, время и снова человек».

Это притча о гибели человечества и новом сотворении мира от мастера эпатажа Ким Ки Дука, режиссера картины «Весна, лето, осень, зима… и снова весна». Что будет с людьми, если собрать их в одном месте, а также предоставить им полную свободу действий? Такая ситуация произошла с главными героями фильма. Они попали на военно-транспортный корабль. Так получилось, что в этом месте собрались совершенно разные люди. Они отличаются по возрасту, политическим предпочтениям, религии, мировоззрению, профессиям. Поскольку на борту открывается полная свобода действия, там сразу же вспыхивает очаг насилия и беспредела.

Ким Ки Дук рассказывает о фильме:

Мир жесток, бессердечен и полон грусти. Новости о проявлении насилия и жестокости по всему миру поступают ежедневно. Как бы сильно я не старался понять людей, включая самого себя, я лишь теряюсь в попытках понять природу человеческой жестокости. Поэтому я взял за скобки всю свою симпатию к людям, чтобы подумать над ответами на вопросы об инстинктах и привычках высшего существа в природе. Результатом этого стала фраза: «Человеческая раса и люди выжили лишь на удобрении в виде их самих».

В этом нет ничего жестокого, бессердечного или печального, это лишь природный цикл. Многие годы я хотел снять фильм о людях с точки зрения самой природы. Человеческая раса выжила за счёт людей, поедая и пользуясь энергией друг друга за рамками морали и этики. И так будет продолжаться всегда. Я снял этот фильм, чтобы перестать ненавидеть людей.

 

Мировая премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале.

После изучения искусства в Париже Ким Ки Дук вернулся в Корею и начал карьеру сценариста. Он дебютировал в качестве режиссёра в фильме «Крокодил» (Crocodile) в 1996 году. В числе его работ всемирно известный фильм «Самаритянка» (Samaria, 2004), за который он получил премию «Серебряный медведь» за лучшую режиссуру в Берлине. За фильм «Пустой дом» (3-Iron, 2004) Ким Ки Дук был награждён премией «Серебряный лев» (лучший режиссёр) в Венеции. Драма «Пьета» (Pieta) получила главный приз Венецианского кинофестиваля «Золотой лев» в 2012 году. Осенью 2018 года Ким Ки Дук прилетал в Казахстан для съёмок своего нового фильма.

Начало в 17 часов. Возрастное ограничение 18+. Особо впечатлительным зрителям просмотр не рекомендован. Организаторы показа: Бюро приключений «53 тура».

iXgvdbasgoU

Фото предоставлено организаторами