Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского в выходные покажет премьеру детского новогоднего спектакля «Тайна колдуна Дрэго» в постановке главного режиссёра театра Михаила Мамедова.  

За основу спектакля режиссёр взял итальянские народные сказки. Получилась динамичная таинственная история. Однажды Антонио шёл по лесной тропинке и увидел, как чёрная птица напала на белую. Он спас белую птицу, а она обернулась прекрасной девушкой и рассказала, что злой колдун Дрэго опутал её своими чарами. Антонио поклялся освободить красавицу. Удастся ли влюблённым раскрыть тайну колдуна? Какие приключения их ждут?

Яркие костюмы и декорации, необычные приключения делают сказку по-настоящему захватывающей. 

В постановке заняты как молодые, так и опытные артисты театра.

Главные роли злого и доброго колдуна исполняют молодые артисты Владимир Полтораносов и Матвей Швыденко. Они были приняты в труппу театра только в начале сезона. Это – их первые сказки и в нашем театре, и в творческой карьере, отметил Михаил Мамедов.

Перед началом спектакля по доброй традиции ребят ждёт новогоднее представление у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсами и подарками.

Премьерные показы пройдут 23 декабря в 11:00 и 14:00.

Спектакль с новогодней интерлюдией (представлением у ёлки) будет идти с 23 декабря по 6 января.

Фото предоставлено театром драмы