Торжественная передача скульптурного изображения композитора состоялась накануне. От имени заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец его вручила заместитель председателя правительства Новгородской области Мария Пантелейчук.

Она подчеркнула, что школа, которая носит имя Сергея Рахманинова, в этом году отмечает 65-летие, и напомнила, что в сентябре этого года Ольга Голодец побывала в Старой Руссе и встретилась с ребятами и преподавателями.

В связи с тем, что культура Старорусского района тесно связана с именем великого композитора, она решила передать вам этот горельеф, – сказала Мария Пантелейчук, пожелав всем воспитанникам школы дальнейших творческих успехов.

Глава Старорусского района Александр Розбаум отметил значимость наследия великого русского композитора и то, что горельеф станет настоящим украшением школы.

Музыка Рахманинова всегда звучала, звучит и будет звучать в стенах этой школы. Этот горельеф, созданный московским скульптором Андреем Коробцовым, подчеркивает всю глубину и величие рахманиновской музыки, – сказала директор Старорусской детской школы искусств им.С.В.Рахманинова, заслуженный работник культуры РФ Людмила Гуськова.

Как сообщают в управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области, горельеф композитора и выдающегося пианиста будет установлен в концертном зале школы искусств.

Фото: www.novreg.ru