10 февраля 2019 года в Великом Новгороде состоится гала-концерт XXI Фестиваля карнавального костюма «Золотая пуговица».

Фестиваль стал доброй традицией продолжения новогодних праздников для детей и их родителей, которые изготавливают костюмы своими руками. Оригинальные материалы во всевозможных техниках исполнения, фееричные образы и неиссякаемые творческие идеи погружают в сказочную атмосферу, дарят множество волшебных удивительных открытий.

Фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица-2018»: как это было

Заявки на участие в фестивале будут приниматься оргкомитетом с 3 декабря по 21 января. Участники могут выбрать из нескольких номинаций: «Герои детства» (образы персонажей сказок, мультфильмов, комиксов и детских книг); «Чудеса народов мира» (традиционные народные костюмы, героев мифов, былин и легенд); «Взгляд в будущее» (костюмы из синтетических материалов (полиэтилен, резина, пластмасса), с использованием бумаги, пробки, стекла, проводов, металлических изделий и т.д.); «Природная симфония» (времена года, животные, рыбы, насекомые, натуральные природные материалы); «Рукодельница» (костюмы, связанные из пряжи, плетёные из тканных материалов (лент, тесемок, веревок и др.), украшенные бисером, пуговицами), «Праздничная феерия» (костюмы принцесс и принцев, фантастические образы, костюмы будущего и миров фэнтези, карнавальные и новогодние костюмы).

Авторы лучших работ будут награждены подарками и дипломами. Победителя фестиваля ожидает гран-при в размере 10 000 рублей.

Возрастное ограничение 0+. Справки по телефону: 55-48-10.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» – информационный партнёр фестиваля. По традиции на нашем сайте пройдёт голосование за участников «Золотой пуговицы».

Фото из архива редакции