Завтра, 2 декабря, в 12 часов в Библиотечном Центре «Читай-город» (Кочетова, 37) пройдёт телемост с писателем Дмитрием Глуховским.

5SK7885WHi0

Онлайн-встреча савтором постапокалиптического романа и мирового бестселлера «Метро 2033» и колумнистом журналов «Сноб» и GO Дмитрием Глуховским состоится на международном библиотечном канале Bibliomost.ru.

Дмитрий Глуховский – журналист-международник, автор цикла произведений «Метро 2033», а также повестей и рассказов, например, «Рассказы о Родине» или «Восемь минут». Идея его первого романа появилась ещё в 14 лет, но написал он был к 22 годам. Произведение, ставшее мировым бестселлером и не признанное сначала ни одним издательством, очень быстро набрало обороты и завоевало миллионную аудиторию. Также автор запустил собственный проект «Вселенная метро 2033», где идеи постапокалиптического мира развивают и другие писатели.

Дмитрий Глуховский позиционируется как сетевой писатель: все его произведения можно найти в свободном доступе на просторах интернета. Но это не мешает его книгам выходить миллионными тиражами и сразу раскупаться.

Жизнь писателя-фантаста полна ярких событий и крутых поворотов. Родившись в Москве, он переехал в Израиль, затем работал во Франции и Германии, а также был военным корреспондентом в Абхазии.

Лично побеседовать со знаменитым писателем-фантастом и задать ему свои вопросы смогут читатели библиотек-участников канала Bibliomost.ru.

Фото со страницы Дмитрия Глуховского «ВКонтакте»