25 ноября в новгородском «Киномузее» (Рогатица, 16/21) состоится эксклюзивный показ драмы Александра Битокова «Глубокие реки».

3baVRu03VZYВысоко в горах, на берегу бурной горной реки, живет семья, вынужденная ежедневно бороться за своё выживание. Каждодневный тяжёлый труд лесорубов, постоянная борьба со стихиями, непрекращающиеся конфликты с соседями – всё преодолимо для этой семьи. Но однажды на отца падает дерево. Остаться без пары рабочих рук для семьи значит сорвать сроки заказа, а значит – лишиться хоть какого-то заработка. Не желая брать работников со стороны, двое старших сыновей принимают решение позвонить младшему брату, сбежавшему несколько лет назад, с просьбой помочь. Старые конфликты между братьями разгораются с новой силой. Никто не хочет принимать его, как своего, но и отказаться от его помощи они не могут.

В ролях: Олег Гусейнов, Рустам Муратов, Мухамед Сабиев, Тахир Теппеев, Мариана Казанчева, Олег Хамоков. 

Фильм завоевал награду «Кинотавра» за лучший «Дебют», приз «Лучший режиссер» XXVI Международного кинофестиваля молодых кинематографистов «Балтийские Дебюты».

Начало в 18 часов. Возрастное ограничение 18+. Фильм будет показан на кабардинском языке с русскими субтитрами. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

ZKTJ4LIa yc

Фото предоставлено организаторами