15 ноября в кинотеатре «Новгород» состоится эксклюзивный показ криминальной драмы Хирокадзу Корээда «Магазинные воришки».

Это новая работа известного японского режиссера Хирокадзу Корээда («Сын в отца», «Третье убийство», «Призрачный свет»). Мировая премьера картины прошла на Каннском кинофестивале, где фильм получил Гран-при, «Золотую пальмовую ветвь». После показа большой зал в две тысячи человек 15 минут аплодировал команде «Магазинных воришек». Хирокадзу Корээда тонко и непринуждённо рассказывает о сложных противоречиях нашего мира. Скромные, забавные, обаятельные «Магазинные воришки» завоевали сердца первых зрителей, мировой прессы и жюри Каннского кинофестиваля. В Японии, на родине режиссёра, фильм посмотрели почти три миллиона человек – для авторского кино это рекордная цифра.

YR8XK27FBnEБольшая семья бедного японского рабочего живет на пенсию бабушки и мастерски ворует разную мелочь в больших супермаркетах. В один из холодных зимних дней Осаму и его сын находят на улице маленькую голодную девочку Юри. В этой, на первый взгляд, обычной семье не хватает денег, зато много любви и заботы друг о друге. Они решают оставить малышку себе, ведь её родным до нее нет дела. Вскоре в новостях сообщают о пропавшей девочке, но новые родители не торопятся возвращать Юри. Тогда в их жизни начинаются серьезные проблемы, которые приводят к раскрытию важных тайн…

«Магазинных воришек» сыграли актёры, знакомые зрителям по предыдущим фильмам Корээда. Среди них популярная японка Кирин Кики («Сын в отца») в роли трогательной и мудрой бабушки-главы семейства и Рики Фрэнки («Сын в отца») играет отца-главного подстрекателя семьи. Молодых Сакура Андо и Маю Мацуока зрители знают по японскому хиту Берлинале «Откровения любви».

Начало в 20:00. Возрастное ограничение 16+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

zLn4 tEM6uY