В декабре новгородские любители отечественного рока смогут насладиться вживую творчеством группы «КИПЕЛОВ». Поклонники смогут насладиться не только новыми песнями музыкантов и услышат давно полюбившиеся хиты выходцев известной на всю страну группы «Ария».

Надо заметить, что свой третий студийный альбом, который услышат новгородцы, легенда русского тяжёлого рока, группа «КИПЕЛОВ», представила в конце 2017 года.

«Звёзды и Кресты» получился очень интересным и разноплановым, в нём есть боевики, мистические песни и классические тяжёлые баллады. Работа над новым материалом велась долго и кропотливо. Работа над альбомом началась в апреле 2014 года. Это рекордный по количеству треков и длительности альбом группы. 

Своё название новый альбом группы «КИПЕЛОВ» получил исходя из заглавной песни «Звёзды и Кресты».

Сейчас много дебатов в отношении нашего прошлого, и кто-то принимает его, а кто-то нет. В этой песне мы выражаем свою позицию относительного этого вопроса. Мы говорим, что принимаем Россию и со звёздами и с крестами, она любая нам дорога. Это наша история, и никогда мы не откажемся от того, что было. Да! Были непростые времена, тяжёлые времена, кровавые времена, разные периоды нашей истории, но это наша страна, это наша мать, и поэтому мы принимаем ее как мать, вот такую, какая она есть! – сказал Валерий Кипелов о новом альбоме.

Группа «КИПЕЛОВ» появилась на свет после раскола группы «Ария» на два коллектива в 2002 году. Бывшие музыканты «АРИИ»: вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин приняли решение о создании собственной группы. В состав группы были приглашены Сергей Маврин (также в своё время игравший в «АРИИ») и бас-гитарист группы «МАВРИН» Алексей Харьков. 

Концерт состоится 8 декабря в 19:00 в КЦ «Диалог». 12+

Приобрести билеты можно: на сайте МОИБИЛЕТЫ.РФ, а также в кассе ДК «Акрон» (62-48-11), ТЦ «Мармелад», 3 этаж QUEST ZONE (90-29-92) и КЦ «Диалог» «Бюро приключений 53 тура» (70-00-53).