Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город». 

Эли Фрей. «Мы, дети золотых рудников»

LoAusojXwMwКогда заканчивается дружба, а любовь превращается в ненависть? Можно ли простить предательство? Эти вопросы вдохновили автора на написание данной книги.

В романе две сюжетные линии и четыре главных героя. Кирилл и Архип живут в небольшом шахтёрском городке, дружат с детства. Кирилл живёт с дедом, Архипу повезло чуть больше, его родители занимают хорошие должности на шахте, они живут в более благополучном районе посёлка. Их будущее предопределено, нет никаких перспектив. Но вдруг у одного из парней появляется возможность изменить свою жизнь. Но что он предпочтёт: потерять единственного друга или приобрести возможность выбраться из нищеты?

Ещё двое героев – Кит и Ханна. Он живет в том же месте, что и ребята. Девочка же принадлежит к другому миру, она из немецкого посёлка, находящегося буквально в двух шагах от шахт. Но между двумя поселениями – большая пропасть и высокий забор. С одной стороны – нищета, с другой – благополучная жизнь, в которой они не должны были даже познакомиться. Однако у судьбы свои планы…

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на другие произведения, представленные ниже.

Фото с сайта pixabay.com и из открытых источников