18 октября в кинотеатре «Новгород» состоится эксклюзивный показ драматического триллера датского режиссёра Хлинюра Паульмасона «Зимние братья».

Это дебютный фильм Паульмасона, получивший четыре приза на фестивале в Локарно. Режиссёра уже сравнивают с Лантимосом и Линчем – из-за магического реализма, который постепенно просачивается в жизнь его героев. Это современная одиссея о братских узах, одиночестве и нехватке любви.

EYZO2l1wZ8oИстория двух братьев, работающих на заводе при известняковой шахте, разворачивается на фоне безлюдных индустриальных и лесных пейзажей. Эмиль, аутсайдер и одиночка, сбывает товарищам нелегальный самогон, который делает из украденных с завода химикатов. Нереализованная страсть к живущей по соседству девушке Анне провоцирует ссору с его старшим братом Йоханом. Кроме того, именно Эмиль оказывается под подозрением, когда один из рабочих вдруг серьёзно заболевает. Вражда, вспыхнувшая между ним и другими рабочими, обнажает страх и агрессию, таящиеся внутри благополучного, на первый взгляд, посёлка. Боль от предательства и непонимания расшатывает и без того нестабильные чувства Эмиля, превращая его существование в яростную борьбу против всех.

В фильме снимались Эллиотт Кроссет Хов, сыгравший Кевина в сериале «Мост», Саймон Сирс («Обман»), Виктория Кармен Сонн («Ты и я навсегда») а также Ларс Миккельсен, исполнивший роль российского президента Виктора Петрова в сериале «Карточный домик» («Убийство», «Шерлок»).

Начало в 20:00. Возрастное ограничение – 18+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

FkTkLcnsS4w

Фото предоставлено организаторами