Сегодня это одна из лучших и крупнейших концертных площадок в Великом Новгороде, ставшая любимым местом отдыха для многих новгородцев.

Открытие в 1988 году ДК «Акрон» было настоящим событием для жителей Западного микрорайона Великого Новгорода. Прежде в этой части города не было ни одного крупного учреждения досуга. Химики-комсомольцы предложили построить Дворец культуры и всячески помогали в скорейшем завершении стройки. И вот уже три десятка лет новгородцы приходят сюда на концерты, творческие встречи, а также занимаются в коллективах художественной самодеятельности.

Мы подсчитали, что в год у нас порядка 500 тысяч посещений – это почти два Великих Новгорода, – говорит директор Культурного центра ПАО «Акрон» Инга Лохматова. – Много занимается детей, мы стараемся поддерживать современные творческие направления. Спасибо руководству «Акрона», которое поддерживает наши инициативы и выделяет средства на развитие и укрепление материально-технической базы Культурного центра. Новый творческий сезон, который мы посвятили 30-летию КЦ, это только начало, следующий интересный этап нашей творческой жизни.

Несмотря на то, что Культурный центр строился, как концертная площадка в Западном микрорайоне, сегодня – это прекрасный многофункциональный объект для занятий творчеством всех жителей Великого Новгорода.

В творческих вокальных и хореографических коллективах занимается около 700 человек разного возраста. Коллектив центра – креативный, слаженный и делает максимум, чтобы зрители уходили только в хорошем настроении, – сказал управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон» Сергей Бусурин.

Сейчас в КЦ «Акрон» действуют 15 творческих коллективов – хореографических и вокальных. Они – постоянные участники праздничных мероприятий в Великом Новгороде и в Новгородской области. В структуру КЦ «Акрон» входит и клуб ветеранов труда предприятия с его коллективами художественной самодеятельности.