Актриса новгородского театра «Малый» Юлия Степанова отмечает юбилей – уже 12 октября поздравить любимую актрису можно будет на спектакле «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко.

 reMDEY4 oОдна из самых ярких острохарактерных актрис театра, Юлия Степанова играет в этой постановке сразу три роли – её Мама служит воплощением женственности и трепетной заботы о неидеальных детях, её Тряпичник – юмористический герой, способный увлечь страстью к наживе, а величественная Бабушка готова баловать любимого внука самозабвенно. Она тонко передает иронию Зощенко и талантливо воплощает на сцене его героев, находя деликатные оттенки характеров.

Этот спектакль режиссера Надежды Алексеевой появился на свет в прошлом сезоне и стал постановкой для семейного просмотра, в котором историю начала XX века разыгрывает актерский ансамбль Юлии Степановой, Елены Федотовой и Олега Зверева.

Надо отметить, что Юлия Степанова работает в театре «Малый» с момента его создания. За эти годы она сыграла во множестве спектаклей для детей и взрослых. В её творческом багаже самые разнообразные роли – задорный Пак в «Ночи Шекспира», Гера в античной трагедии Еврипида «Ифигения-Жертва», учительница Шивон в «Загадочном ночном убийстве собаки» по Марку Хэддону. А ещё – обаятельная Кухарка в спектакле «Дневник Фокса Микки» по Саше Черному и внимательная Рассказчица-мысль в норвежской сказке «Простодурсен. Сказка Приречной страны».

Неизменной зрительской любовью пользуется спектакль «Бабушкины сказки», в котором Юлия Степанова играет роль Бабушки Варвары, наполненную обаянием и добротой – она виртуозно разыгрывает «сладкую» сказку с участием Принцессы Мороженки так, что дети безоговорочно верят героям. Особой популярностью зрителей пользуется спектакль «О девочке Маше, собаке Петушке и кошке Ниточке» по книге Александра Введенского, в котором Юлия Степанова исполняет роль Рассказчицы, азартно, ярко и с вниманием к драматическим деталям раскрывая для детей образы героев начала XX века. 

Добавим, спектакль «О девочке Маше, собаке Петушке и кошке Ниточке» стал победителем зрительского голосования на сайте нашего издания. В 2016 году читатели особо отметили его как самый любимый детский спектакль театра «Малый».

Фото предоставлено театром «Малый»

Голосование за любимый детский спектакль театра «Малый» (завершено)
В ожидании Маши