В рамках проекта «Кино в Театре» в Великом Новгороде 9 сентября покажут фильм Кирилла Серебренникова «После Лета».

EDsfcrhEvowСъёмки фильма проходили параллельно с работой над художественной картиной «Лето». Фильм рассказывает о судьбах прототипов героев «Лета» – молодых людях, вдохновивших не одно поколение свободных музыкантов, легендах, основателей целого движения в рок-музыке.

Исполнитель роли «Скептика» Александр Кузнецов берёт интервью у Натальи Науменко, Артемия Троицкого, Игоря Петровского, Севы Новгородцева и Андрея Тропилло.

Вместе с ними зритель окунается в атмосферу Ленинграда 80-х, проходит по старым улочкам и дворам, заглядывает в Ленинградский рок-клуб вместе с его основателем, возвращается в прошлое коммуналок и квартирников, узнаёт новые факты о закулисье русского рока времён Виктора Цоя и Майка Науменко.

Особую атмосферу создают музыкальные произведения «Зоопарка», «Кино», Дэвида Боуи и других музыкантов, о которых идет речь в фильме.

«После лета» – не только эпиграф к художественной ленте Серебренникова и любопытное свидетельство об эпохе, описанной в ней, но и рассуждение об энергии молодости и внутренней свободе.

Начало в 18:00 в театре «Малый». Цена билета 300 руб. Возрастное ограничение 16+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура» и театр «Малый».

vgK5Omhgdsw

Фото предоставлено организаторами