2 июля в кинотеатре «Новгород» покажут комедийную драму обладателя студенческого «Оскара» Томаса Штубера по новелле немецкого культового автора Клеменса Мейера «Между рядами».

После того, как стеснительный затворник Кристиан теряет работу, он находит новую, на этот раз – в супермаркете. Бруно из отдела напитков берёт его под свою опеку и быстро становится другом, относясь к нему по-отечески. Он показывает ему троссы для продуктов и терпеливо учит управляться с грузоподъемником. Между рядами Кристиан встречает девушку из отдела сладостей – «Конфетку» Марион. Она немедленно поражает его своим загадочным обаянием. Кофейный автомат становится местом их встреч, и эти двое постепенно начинают узнавать друг друга. Но Марион замужем, и, кажется, чувства Кристиана грозят остаться без ответа, особенно когда Марион однажды не возвращается на работу. Кристиан постепенно становится полноценным членом семейства супермаркета, и его дни, проведенные за работой на грузоподъёмнике и между разгрузочных полок, значат для него гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

В ролях Франц Роговский («Любовь и стейки», «Виктория», «Постельные клопы», «Хэппи-энд») и Сандра Хюллер («Реквием», «Мадонны», «Броуновское движение», «Над нами только небо», «Тёмный мир», «Тони Эрдманн»). Картина дважды стала лауреатом Берлинале-2018.

Мои фильмы всегда рассказывают о повседневности. Меня не волнуют сливки общества. Я интересуюсь жителями окраин – теми, кто по тем или иным причинам оказался на обочине. Я даю им право голоса. В их историях я нахожу поэзию и масштаб. Как и в лучших драмах Шекспира, речь здесь идет о вещах глобальных: о жизни, смерти и любви, – говорит режиссёр Томас Штубер.

Начало в 20:00. Возрастное ограничение 16+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

Фото предоставлено организаторами