Новый директор Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского Алексей Ведяничев ставит перед собой задачу обеспечить максимально комфортные условия для труппы и целенаправленного развития театра.

В первую очередь необходимо наладить рабочую обстановку в коллективе, в том числе трудовую дисциплину. У главного режиссёра есть намерения обновить труппу, взять несколько молодых актёров. Наша цель – сделать так, чтобы новоприбывшим было комфортно работать и жить, – рассказал Алексей Ведяничев.

Как сообщают в Новгородском областном театрально-концертном агентстве, с первых дней на новой службе Алексей Ведяничев активно включился в работу, решает вопросы реконструкции здания.

Принято решение возродить проект реконструкции 2012 года. Проект объёмный, но мы будем делать поэтапные шаги, как говорится, дорогу осилит идущий, – комментирует он.

Напомним, после объединения новгородского театра с другими учреждениями культуры в агентство «НОТКА» экс-руководитель Новгородского театра драмы Всеволод Чубенко вернулся в Вологду. Там он, по сообщениям местных СМИ, может возглавить драматический театр Вологды.

Фото предоставлено агентством «НОТКА»

Назначен новый директор новгородского драмтеатра