Новгородский поэт Анна Кукушкина собирает средства на публикацию сборника собственных стихов. Анна живёт в Великом Новгороде, преподаёт в НовГУ, является кандидатом педагогических наук, активно занимается волонтёрством.

По словам Анны, стихи она пишет с семи лет:

Я уже публиковалась в разных поэтических сборниках, и у меня есть две небольших книги только с моими стихами. Но, во-первых, прошло уже больше 5 лет с последней авторской книги (а стихов накопилось пара сотен). А во-вторых, на этот раз я хочу сделать не просто сборник, а книгу-диалог!

Сборник под названием «В точку А» Анна планирует посвятить путешествиям и не только: «это о самых разных темах и мыслях, которые встречаются в нашей жизни». Формат книги-диалога подразумевает, что читатели смогут записать в сборник и свои мысли, мнения или вопросы. У каждого владельца диалог с автором будет свой.

Мне хотелось создать пространство для рефлексии и мыслей, которые рождаются при чтении. Хочется чтобы сборник был не безличной книгой, но чем-то родным, у каждого уникальным. Я уверена, что эта книга сделает жизнь каждого её владельца чуть лучше. Как минимум, поможет поверить, что мир вокруг удивительный и добрый.

Цель сбора – 100 тысяч рублей, на момент публикации пользователи направили уже 64 тысячи 150 рублей. Сбор завершится 18 июня. Пользователи могут выбрать в качестве вознаграждения благодарность в соцсети, упоминание в книге, открытку с авторским фото из путешествий с подписью поэта, аудиозапись с индивидуальным посвящением, и, конечно, сам сборник.

Фото из архива Анны Кукушкиной