10-12 июня в новгородской областной научной библиотеке пройдёт Фестиваль итальянского кино.

2ENPvYqFPWE

В воскресенье в 16 часов покажут авантюрную комедию «Кто эти люди?» (16+). Давиду уже под 40, а весь смысл его жизни – добиться уважения президента компании, получить прибавку к зарплате и повышение. Наконец ему выпадает такой шанс: Давид должен представить революционный патент, но... за день до презентации к нему подходит странный тип, Марчелло, восхищается им, предлагает выпить, а потом прокатиться до дома, где их ждут две симпатичные девушки... Давид поддается чарам ловкого мошенника и оказывается втянутым в невероятное приключение в компании Марчелло и его очаровательных сообщниц. Номинация на премию «Давид ди Донателло» в категории «лучший режиссерский дебют», премия Diamanti al Cinema Italiano за лучшую режиссуру и премия «Золотая пленка» за лучшую мужскую роль. В ролях: Марко Джаллини, Эдоардо Лео, Ивано Марескотти и др.

11 июня в 18 часов состоится показ мелодрамы «Чудеса» (12+). Отец-консерватор хочет любой ценой оградить дочерей от опасностей современного мира. Четыре сестры, старшей из которых 14, живут в собственном сказочном королевстве на итальянской ферме и продолжают семейное дело – производство мёда. Но это лето будет особенным для всех. В глубинку приезжает теледива (Моника Беллуччи), которая снимает в этих краях реалити-шоу «Страна чудес». Встреча с ней открывает для девочек прекрасный новый мир. Гран-при 67-го Каннского кинофестиваля. В ролях: Альба Рорвахер, Моника Беллуччи, Сэм Лаувейк, Мария Александра Лунгу и др.

Во вторник в 18 часов покажут комедию «Захочу и соскочу. Мастер-класс» (16+). Талантливый научный сотрудник Пьетро Дзинни попал под сокращение и, чтобы прокормить семью, решил организовать банду, которую еще не видел мир. Банду учёных. Теперь Пьетро в тюрьме за производство психотропных веществ и, кажется, неплохо устроился. Он готов любыми способами продлевать заключение, ведь здесь ему платят за преподавание в местной «школе». Но у полиции на Пьетро другие планы. Его просят снова собрать свою банду и под прикрытием помочь государству в раскрытии одного дела... Самой культурной преступной группировке всех времен предстоит вернуться в мир больших денег и опасных связей и показать полиции «мастер-класс», который она никогда не забудет. В ролях: Эдоардо Лео, Грета Скарано, Либеро Де Риенцо, Паоло Калабрези, Стефано Фрези, Валерио Апреа и др. Премии: «Давид ди Донателло», «Серебряная лента», «Золотой глобус».

Цена билета на любой из фильмов 100 рублей. Абонемент на все три показа 200 рублей. Организаторы фестиваля – новгородская областная научная библиотека и Бюро приключений «53 тура».

XrDkhWakI5g

Фото предоставлено организаторами