30 мая в 14:30 в Новгородском доме ветеранов состоится творческая встреча с известной петербургской поэтессой Валентиной Сергеевой.

На стихи Валентины Сергеевой написано немало песен такими композиторами как Исаак Шварц, Евгений Дога, Виктор Плешак и другими. Песни на её стихи исполняют Валентина Толкунов, Дмитрий Харатьян, Лев Лещенко, Михаил Боярский, Марина Капуро, Татьяна Буланова.

Валентину Георгиевну связывает давняя дружба и совместная работа с коллективом Творческого центра Евгении Лихацкой, который и пригласил поэтессу в Великий Новгород. Певица Евгения Лихацкая и гитарист Александр Арефьев записали целый альбом на стихи Валентины Сергеевой. Некоторые композиции будут исполнены на творческой встрече, в которой примут участие также пациенты из социальных учреждений города Сольцы, посёлка Тёсово-Нетыльский, Новгородского психо-неврологического интерната. Они готовят поэтессе свои музыкальные подарки.

Творческий центр Евгении Лихацкой активно работает с социальными учреждениями области в рамках проекта «Музыкотерапия для престарелых и инвалидов», поддержанного Фондом президентских грантов.

Фото с сайта sergeeva.net