31 мая в кинотеатре «Новгород» покажут фильм Джона Кэмерона Митчелла «Как разговаривать с девушками на вечеринках». Это экранизация одноименного рассказа фантаста Нила Геймана с участием Эль Фаннинг, Алекс Шарп и Николь Кидман.

Сложно заговорить с незнакомой девушкой на вечеринке, вдвойне – если это инопланетянка неземной красоты (Эль Фаннинг), которая навсегда покинет Лондон (и Солнечную систему), как только закончится межгалактическая вечеринка. Но паинька-панк Энн (Алекс Шарп) настроен решительно – взорвать танцпол пришельцев, сразиться с их рок-н-ролл королевой (Николь Кидман) и совершить маленькую революцию на улицах Лондона – чего ни сделаешь ради девушки!

NVzx9kUucHM

Это блистательная панк-фантасмагория о первой любви от мастера фантастической прозы Нила Геймана («Американские боги», «Звёздная пыль») и режиссёра Джона Кэмерона Митчелла («Кроличья нора», Shortbuss). Премьера картины состоялась в основном конкурсе Каннского кинофестиваля, где фильм окрестили музыкальным «Автостопом по галактике».

Начало в 20:00. Возрастное ограничение 18+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

7rCap5oGVZ4

Фото предоставлено организаторами