Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Френсис Хардинг. «Песня кукушки»

3ccHrgYVonAПроснуться однажды утром и не узнать себя, случалось ли с вами такое? А с героиней фантастического романа Френсис Хардинг «Песня кукушки» Трисс Кресчент случилось именно так. Она очнулась сама не своя – и это не фигура речи.

В основу сюжета книги положен известный фольклорный мотив – кельтские мифы о подмёнышах. Истории о том, как волшебные существа крадут настоящих детей, подменяя их своими, или просто «замаскированными» неодушевлёнными предметами.

Однако, книга Френсис Хардинг глубже, чем просто страшная сказка о волшебном подмёныше – это фантастический роман для подростков. Мистики, оригинальных сюжетных поворотов и странных загадочных героев, чья роль остается неясной почти до самого конца повествования, достаточно.

Внимательный читатель увидит в ней многое: проблемы человеческих отношений; неприятия себя; изматывающее взаимное непонимание между самыми близкими людьми; противоречия внутреннего мира и общественного мнения.

Автор не обошел вниманием и вопросы этики: компромиссы, на которые идет человек, чтобы достичь желаемого, ответственность за принятые решения, самопожертвование и прощение, любовь и ненависть, война и её влияние на судьбы выживших – всё это вы услышите в «Песне кукушки».

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Фото с сайта pixabay.com и из открытых источников