«Дерево лжи» – история английской писательницы Френсис Хардинг, соединившая в себе науку и фантастику, детектив и легенду. Получилась, такая гремучая смесь, мимо которой невозможно пройти.

Книга начинается с переезда вполне себе заурядного семейства Сандерли: священник и учёный Эразмус Сандерли, его красавица жена Миртл, благодушный, похожий на сытого кота, дядюшка Майлз, дочь Фейт и её младший брат Говард. Но, что же гонит этих респектабельных жителей Бостона на отдаленный негостеприимный остров?

Ощущение присутствия ужасной тайны захватывает с первой страницы. Тайны, о которой молчат, но которая выползает наружу, то одним своим краем, то другим, словно лава из жерла вулкана, грозя уничтожить всех, кто связан с ней. Напряжение нарастает с каждой главой, с каждым поворотом сюжета, с каждым новым героем.

Создаётся впечатление, что вопросов всё больше, а ответов всё меньше, или они не верны. А главный вопрос, который читателю придется решить вместе с отважной и совсем не респектабельной Фейт – «Продолжать ли кормить Дерево лжи?».

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.