13 апреля в культурном центре «Диалог» покажут спектакль по мотивам произведений Владимира Набокова «Ло-ли-та».

9siataCDZHg

Когда зрителю предлагают спектакль по культовому и одновременно чрезвычайно скандальному произведению, первая реакция – настороженность. Представить публике сценическую вариацию на тему набоковской «Лолиты» решится далеко не каждый. Есть риск нарваться на волну необоснованной критики и выслушать массу едких замечаний. Но теперь у новгородцев есть возможность увидеть своими глазами и оценить сценическое прочтение знаменитого романа. Режиссер Елена Павлова не побоялась взяться за столь откровенный материал и представить публике театральный проект «Ло-ли-та».

Актёрский дуэт Александра Машанова и Маши Рейн заставляет зрительские сердца биться сильней – так остра и точна их игра. И неважно, что по режиссерскому замыслу Лолита и Гумберт оказываются не в Америке 40-х годов, а в позднем СССР с соответствующими костюмами, обстановкой и песнями. Тоска, неразделённость чувств, мучительные переживания, страсть, боль, вопиющее одиночество – всё это роднит постановку с первоисточником.

Режиссер Елена Павлова – победитель в номинации «Лучший спектакль», «Лучшая сценография» на фестивале короткометражных спектаклей в музее современного искусства Эрарта (спектакль «Мещане»). Победитель в номинации «Лучший спектакль», «Лучшее художественное решение» на фестивале короткометражных спектаклей в музее современного искусства Эрарта (спектакль «Горе»). Лауреат фестиваля «Глобус 2:0» (Москва, Марс-центр, со спектаклем «Ло-ли-та»).

Роли исполняют актёр театра «Приют комедианта», Член Союза Театральных Деятелей, Номинант фестиваля «Золотой Софит», лауреат высшей театральной премии «Золотая Маска», призёр Эдинбургского фестиваля «Fringe first», фестиваля «БИТЕФ» в Белграде Александр Машанов и молодая актриса Маша Рейн.

Начало в 19:40. Возрастное ограничение 18+. Организатор показа – Бюро приключений «53 тура».

Фото предоставлено организаторами