Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Агата Кристи. Убийство в «Восточном экспрессе»

Знаменитый сыщик Эркюль Пуаро находится в Стамбуле, но внезапно ему необходимо уехать в Англию. В «Восточном экспрессе» нет мест, но мсье Пуаро и хозяин компании, которой принадлежат поезда, мсье Бук, – старинные приятели. Поэтому местечко все же находится.

Очень странно, в холодное время года обычно немного пассажиров, но не в этот раз. Вагон заполнен полностью: люди разных национальностей и разной классовой принадлежности. Один из путешественников сразу не понравился Пуаро. Но именно он предлагает сыщику работу – охранять его, поскольку кто-то угрожает ему. Пуаро отказывается.

rLJdHDlTSNk

Ночью в поезде неспокойно: детектив несколько раз просыпается от непонятного шума. Затем всё стихает. Утром пассажиры обнаруживают, что поезд стоит из-за снежных заносов. Тот мистер, что предлагал Пуаро работу, американец Рэтчетт, мёртв. Дверь в его купе закрыта изнутри, окно в нём распахнуто. А на теле умершего – двенадцать ножевых ранений.

Мсье Бук просит своего друга расследовать это дело, Пуаро соглашается. Ведь кто ещё сможет помочь в раскрытии такого загадочного убийства?

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Фото с сайта pixabay.com и из открытых источников