Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Пола Хокинс. «В тихом омуте»

Провинциальный городок Бекфорд, где сестры Эббот провели свое детство и юность. Затем их пути разошлись, Нел и Джулс прекратили свое общение.

rbTu9R76stgНел, старшая сестра, всегда испытывала тягу к воде, она много времени проводила на местной реке. Особенно девушка интересовалась Смертельной заводью, таинственным и загадочным местом. Повзрослев, она решила изучить все происшествия, с ним связанные, заглянуть глубже в историю, ведь слишком много несчастных случаев связано с заводью. Нел писала книгу об этих местах, но не успела закончить свой труд.

Джулс, младшая сестра, возвращается в родной город. Ей придется заботиться о племяннице Лине, дочери Нел. Джулс не знает, что и думать, она не верит в смерть своей сестры. Слишком много странного. Хотя, может, ей просто кажется, ведь они так давно не виделись и не общались. Джулс была обижена на старшую сестру, думала, что та её предала. События далекого прошлого, её юности, снова всплывают в памяти.

И что же произошло с Нел? Несчастный случай? Или это убийство? Будьте внимательны: в романе много персонажей, и у каждого есть что скрывать.

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Фото с сайта pixabay.com и из открытых источников