13 и 14 марта в 14 часов в Библиотечном Центре «Читай-город» (Мира, 1) пройдёт этап седьмого международного конкурса юных чтецов «Живая классика 2018».

«Живая классика» – самый масштабный проект в России по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Здесь ребята от 10 до 17 лет соревнуются в чтении отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Одна из целей конкурса — расширить читательский кругозор мальчишек и девчонок, открыть им новые произведения не из школьной программы. Поэтому жюри ждёт от участников искреннего нестандартного читательского выбора.

Конкурс проходит в пять этапов: школьный, районный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

В Великом Новгороде будут соревноваться 68 юных чтецов из 24 школ и учреждений дополнительного образования. Среди участников есть и опытные чтецы (некоторые становились участниками и региональных туров, и финалов в «Артеке»), и начинающие, кому ещё только предстоит отточить своё умение.

Фото предоставлено организаторами