У юных новгородцев есть голос. Этот факт в третий раз доказан вокальным проектом «Детский голос в Великом Новгороде». Последний отборочный тур вчера прошёл во Дворце культуры и молодежи «Город». Некоторые амбициозные и талантливые артисты уже планируют, на что потратить главный приз. Если, конечно, он им достанется.

Он однозначно поможет исполнить детскую мечту, – признается учредитель конкурса, директор сети магазинов «Детский голос» Андрей Жбанов. – Мы придумали этот конкурс, чтобы помочь детям проявить свой талант, ведь великие идеи начинаются именно с мечты. Я уверен, что дети, которые умеют мечтать, смогут изменить мир к лучшему.

За выход в финал вокального конкурса «Детский голос» боролись 47 исполнителей из Великого Новгорода и Новгородской области. Конкуренция среди участников вновь не шуточная, ведь на кону – шанс исполнить свой хит перед полным зрительным залом и стать обладателем сертификата на весьма приличный денежный приз. Поэтому каждый участник за четыре минуты делает все, чтобы завоевать внимание и высокие оценки жюри.

Дарья Кудряшова вместе с бабушкой накануне испекла пирожков, чтобы на картинге в образе Красной шапочки презентовать ароматные плюшки экспертам вокала и артистизма. Екатерина Демиденко исполнила лирическую композицию «Кукушечка» под гитарное сопровождение. Мария Яцкина привела танцевальную группу поддержки. Но главным для жюри все равно является голос, чистые ноты и правильность интонации.

В результате отборочных марафонов в финал проекта «Детский голос» прошёл 21 юный вокалист, в числе которых один был «спасён» жюри. Теперь ребятам предстоит самый ответственный и волнительный этап – подготовка к гала-концерту. В течение четырёх недель конкурсантов ждёт работа с педагогами, хореографическими коллективами, встречи с наставниками и режиссёрами. 31 марта на сцене ДКМ «Город» назовут победителей проекта в каждой из четырёх возрастных категорий и обладателя Гран-при конкурса. Он и станет лучшим детским голосом Великого Новгорода.

Напомним, что до 10 марта на сайте официального информационного партнера проекта – сетевого издания «ВНовгороде.ру» – идёт голосование за участников.

Фото предоставлено организаторами