Сегодня в Новгородской областной филармонии пройдёт концерт Народного артиста РФ Бедроса Киркорова «Перелистывая страницы. От сердца к сердцу». Так вышло, что в канун дня рождения – а певец отмечал его 2 июня – дать концерт не получилось. В то время Киркоров-старший был в Москве на новой программе Киркорова-младшего. Несмотря на солидный возраст, он внимательно следит за успехами Филиппа. Сейчас сын находится на гастролях на Крайнем Севере, и, хотя не сможет быть лично, не остался в стороне от юбилейного концерта и прислал письмо с поздравлением и корзину цветов. 

Помимо юбиляра в концерте примут участие его подопечные, молодые вокалисты из разных городов и даже стран – поздравить имениника приехала гостья из Болгарии Виктория Николова. На пресс-конференции, посвящённой концерту, исполнитель представил каждого.   

В молодости талант Бедроса Филипповича поддержали многие выдающиеся музыканты, в том числе сам Леонид Утёсов. И это не прошло даром: добившись успеха, артист стал активно помогать молодым дарованиям. Он участвует в жюри различных вокальных конкурсов, отбирает лучших и приглашает их к участию в своих концертах. Вместе с ребятами он гастролировал по Казахстану, проводил праздничные концерты в Санкт-Петербурге и благотворительные – в Великом Новгороде, с которым Бедрос сроднился во второй половине восьмидесятых. 

Впервые я побывал в Новгороде в 1984 году, объехал всю область, по восемь концертов в день давал. И для меня это не было трудно: казалось, что от песни к песне голос становился только сильнее. Пошёл уже тридцатый год моей работы в филармонии. Здесь я встретил свою вторую жену. Хочу сказать спасибо Великому Новгороду: не зря отсюда пошла история России!   

В концерте примут участие оркестр русских народных инструментов имени В.Г. Бабанова, лауреат международных вокальных конкурсов Даниил Шабаров, новгородцы Ярослав Буравченко и Анжелика Дерковская, москвичи Виктория Коробкова и Роза Мажонц, Арсентий Собольков (Самара), Виктория Николува (Болгария) и другие. Ребята очень ценят поддержку артиста. 

Бедрос Филиппович очень помогает мне ценными советами. У каждого из ребят много песен, которые он порекомендовал. Он говорит очень нужные вещи, – рассказала «ВНовгороде.ру» участница концерта из Москвы Виктория Коробкова.

К слову, продажа билетов на концерт Бедроса Киркорова уже закрыта. Сегодня вечером филармонию ждёт аншлаг. 

Фото автора