18 февраля в кинотеатре «Новгород» состоится показ психологического триллера Йоргоса Лантимоса «Убийство Священного Оленя». Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в 2017 году, где получила приз за «Лучший сценарий».

LbjGNxSLBToТалантливый кардиохирург Стивен (Колин Фаррелл) живёт счастливой жизнью с женой Анной и двумя прелестными детьми. Этой семейной идиллии угрожает призрак из прошлого, которое Стивену больше не под силу скрывать.

Это вторая совместная работа Колина Фаррелла с режиссером Йоргосом Лантимосом (после коммерчески успешного и признанного критиками и зрителями фильма «Лобстер», 2015 год). В фильме также снимались лауреат премии «Оскар» актриса Николь Кидман, которая исполняет роль жены персонажа Фаррелла, Барри Кеоган («Дюнкерк»), Раффи Кэссиди («Земля будущего»), Санни Сулджич («Призрак дома Бриар»), Билл Лагерь («12 лет рабства») и Алисия Сильверстоун («Бестолковые»).

Режиссёр, сценарист, продюсер Йоргос Лантимос родился в Афинах, снимает свои фильмы в Европе и США. Начинал как режиссёр театральных постановок, снимал клипы и рекламные ролики. В 2009 году его первый полнометражный фильм «Клык» стал победителем программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.

Начало в 17:00. Возрастное ограничение 18+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура». После просмотра состоится обсуждение картины с Сергеем Пухачевым и Антонием Кишом.

8jKcSJ2MoGY

Фото предоставлено организаторами