Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город». Сегодня предлагаем вам познакомиться с работой, присланной на конкурс читательских отзывов.

Джером Сэлинджер. «Над пропастью во ржи»

AFlKm0OJDo0«Дай мне слово, милый Холден, что я снова буду молод»

Хочется начать с того, что книга приобрела в своё время скандальную славу. Известны случаи, когда прочитавшие, под её воздействием шли на убийство. Благо, у меня такого желания не возникло, хоть личность главного героя и приятна мне по большей мере.

Знаете, бывает, читаешь и внезапно ловишь себя на мысли, что хотел бы быть знакомым с персонажем. Вероятно от того, что мы с Холденом сверстники его мысли, рвение ставить принятые нормы под сомнение стали понятны мне. И поэтому не соглашусь с тем, что книга для взрослых, как многие говорят. На мой взгляд, она предназначена для читателя, который, как и сам главный герой, находится на возрастном рубеже.

Это книга, которую подросток должен читать медленно, вдумываясь, тогда он не просто найдёт отражение, но и получит темы для размышления, лучше познает себя.

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Фото с сайта pixabay.com и предоставлено «Читай-городом»