В День всех влюблённых, 14 февраля, новгородцев приглашают в кино. В новгородской областной библиотеке (Кремль, 4) покажут сборник лучших итальянских короткометражек о любви в программе «Italian Best Shorts: Любовь в вечном городе».

Семь ярких итальянских коротких мелодрам и комедий, победителей различных итальянских кинофестивалей  – это признание в любви красоте человеческих отношений с миром, с собой, друг с другом. В маленьком герое «Рокки» режиссёра Даниэле Пини каждый зритель сможет узнать себя – это трогающая до сердца история воображаемой дружбы и первой реальной любви. «Свидание» Иления Политано – остроумное размышление о том, как часто мы не говорим вслух того, что на сердце, и к чему это приводит в отношениях. Короткая комедийная мелодрама «Круговорот» Франческо Бруни рассказывает о девушке, пришедшей на собеседование, но вместо работы нашедшей кое-что более важное. «Мальчик с пальчик» Кристиано Анания – трогательная и аллегорическая история о человеке, для которого существует только «сейчас». «Завтра начинаю новую жизнь» Моники Дуго – сатирическая комедия обо всех нас, о том, как зависимость от гаджетов может заменить простое и такое важное человеческое общение. Заглавная короткометражная комедия «Любовь в вечном городе» Валерио Атаназио – это романтическая прогулка по Риму, который преподнес влюблённым, мечтающим о женитьбе, несколько испытаний на прочность. Венчает альманах мелодрама «Самая красивая» Алессандро Капитани, завоевавшая премию «Давид ди Донателло» как лучший короткий фильм.

Начало в 19:40. Возрастное ограничение 16+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура» и новгородская областная библиотека.

Фото предоставлено организаторами

fCqGN9EsPoc