Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город». Сегодня предлагаем вам познакомиться с работой, присланной на конкурс читательских отзывов.

 Дэниэл Киз. «Цветы для Элджернона»

bruaooiC08Y«Я очень люблю читать, ведь чтение позволяет нам уйти от реальности в другой мир. И так как книг огромное количество, я как-то составила для себя список из того, что очень хочу прочитать в первую очередь. Мой выбор был основан на многочисленных отзывах, опросах среди молодёжи, и просто исходил из описания, которое мне нравилось.

В первой десятке среди них шла именно эта книга. «Цветы для Элджернона». Других книг этого автора я не читала, а об этой знала только, что это фантастика. И вот я пришла в библиотеку, взяла её и начала читать в тот же день. Она захватила меня с первой страницы, и оторваться я уже не могла. Она произвела на меня сильнейшее впечатление, став одной из любимых книг. В ней столько глубокого смысла, что хочется цитировать и пересказывать ее. Меня покорил и стиль повествования в виде дневника, сам главный герой проработан у автора до мельчайших черт.

И хотя книга оставила много пищи для раздумий, в целом она проста и трогательна. Она заставляет задуматься о многих важных вещах, которые мы в обычной жизни либо не замечаем, либо не придаем должного значения: о дружбе, любви, человеческих взаимоотношениях. Рекомендую, ибо история, рассказанная здесь, не способна оставить равнодушным.

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Фото с сайта pixabay.com и предоставлено «Читай-городом»