Накануне в Центре культуры и досуга имени Н.Г. Васильева прошла традиционная выставка прикладного творчества «Рождественские узоры».

Более 100 мастериц из творческих клубов Великого Новгорода приняли участие в выставке, в том числе и рукодельницы из клуба Северного микрорайона «Искусница».

На выставке были представлены вышивки, лоскутные изделия, поделки из бересты, украшения, мыло ручной работы и множество других удивительных экспонатов. Практически на каждом стенде гости могли увидеть и символов 2018 года – всевозможных собак, выполненных в разных техниках.

Это уже третья рождественская выставка, которую проводит городской клуб ветеранов «Моя судьба» во главе с его бессменным руководителям Людмилой Васильевной Колбая.

В этом году организационную поддержку мероприятию оказали депутат Новгородской областной Думы Андрей Ломанов, депутаты городской Думы Антон Лобач, Юрий Весельев и Светлана Петрова, председатели Советов общественности Григоровского и Северного микрорайонов Владимир Федотов и Антон Бондалетов.

Гости приняли участие в торжественной церемонии награждения всех мастериц и победителей выставки. Стоит отметить, что участницы клуба «Искусница» были отмечены жюри и одержали победу в нескольких номинациях.

Фото Ирины Бондалетовой