Сегодня, 6 декабря, на сцену ночного клуба SODA выйдет рэпер Pharaoh c программой Lonely Star. Концерт начнется в 19:00.

Pharaoh известен как исполнитель клауд-рэпа — направления музыки, в котором нарочито примитивные тексты с китчем на тему дорогих вещей, наркотиков и депрессии накладываются на доступные для бесплатного использования треки. Один из самых известных исполнителей в этом жанре Lil Peep скончался в ноябре в США в возрасте 21 года.

Настоящее имя Глеб Голубин. Глеб родился 30 ноября 1996 года. В юности занимался футболом с перспективами заиграть в одном из московских клубов Премьер-лиги. Музыкой он стал заниматься в 2013 году в составе группы Grindhouse, а затем и сольно. В 2015 году «Фараон» стал популярным благодаря песне и клипу Black Siemens. Припев песни «скр-скр-скр» превратился в интернет-мем.

За четыре года Pharaoh выпустил пять микстейпов (концептуальных альбомов) и несколько синглов, записанных вместе с другими исполнителями, в том числе ЛСП.

Напомним, после жалоб местных жителей и выявленных нарушений клуб SODA на Славянской улице в жилкомлексе «Псковская слобода» закроется после 9 декабря. Но запланированные на зиму и следующую весну концерты отменены не будут.

Фото: vk.com/event150069806