В Великом Новгороде в КЦ «Акрон» при полном аншлаге в рамках всероссийского тура прошел концерт Димы Билана «Билан 35 Неделимые». Название шоу связано как с юбилеем артиста, так и с одним из его очередных хитов «Неделимые».

Певец приехал в наш город уже в шестой раз. И, по словам самого Димы, новгородская публика стала ему родной и многих зрителей он уже узнает в лицо. Так, к примеру, он приветствовал некоторых поклонниц, даривших ему цветы и подарки. Помимо новгородцев послушать и поддержать певца приехали «биланята» из Великих Лук, Москвы, Санкт-Петербурга, Таллина. Эта поддержка выразилась не только в овациях и цветах, но и во флэшмобах: самолетиках, сердцах, ладошках.

Несмотря на то, что концерты в Великом Новгороде проходят ежегодно, каждый и похож и не похож на предыдущий. Схожесть в том, что на всех концертах Дима Билан поет вживую, разговаривает с залом, дурачится, дает автографы. И в этот раз он был искренен, благороден, романтичен, весел и энергичен. Он одинаково уделил внимание и зрителям партера и балкона. Но особо трепетно Дима вел себя с маленькими почитательницами его творчества. Они смогли получить именные автографы, сфотографироваться, пообщаться.

Но каждый концерт Димы Билана, это, безусловно, обновленный репертуар и импровизация. В этот раз артист исполнил популярный романс «Не отрекаются любя», а также песни «Девочка не плачь», «Держи» из его нового альбома под названием «Эгоист». А релиз пластинки, включающей в себя 11 треков, состоится уже сегодня.

Очень романтично в его исполнении прозвучала композиция «Написать тебе песню». Настолько он пел трогательно и от чистого сердца, что всю песню простояв в метре от него и сцены, я не решилась потревожить его, подойти и подарить цветы. Ощущение было таким, что он произносит эти слова для каждой из зрительниц:

«А я просто хотел написать тебе песню.

Музыкой нежно коснуться сердца,

Чтобы тысячи слов о любви было спето.

Спето лишь для тебя!»

Пожалуй, это был один из лучших его концертов в нашем городе. Почему? Потому что наконец-то новгородская публика перестала стесняться, дав волю эмоциям. На призыв Димы «вести себя как дома, так как вы и есть дома, а он в гостях» большинство зрителей дружно начали подпевать и танцевать. Певец попросил их продолжать и не садиться на свои места. Под композиции «Держи», «Хулиган», «Невозможное возможно», «На берегу неба» зал и артист отрывались вместе и по-полной. Дима отдавал свой талант и энергетику в зал, а зрители его радовали в ответ. И это была атмосфера восторга, счастья, любви и НЕДЕЛИМОСТИ.

После концерта Дима написал в своем инстаграмме «Великий Новгород спасибо Вам!». Затем артист направился во Псков.

 Фото Виолетты Вольской, Валерии Яковлевой