Библиотечный центр Читай-город и Центр современного искусства приглашают юных новгородцев в возрасте от 6 до 12 лет принять участие в стихобаттлах. Они пройдут 14 декабря в рамках выставки-игры «Входите, открыто!», которая недавно открылась в Центре современного искусства.

Новая волна в Центре современного искусства оказалась очень насыщенной

Для первого тура ребята готовят свои любимые детские стихи (время прочтения до трёх минут). Участники по парам выходят перед жюри, читают, затем из двух участников один проходит дальше по решению жюри, а другой становится зрителем. Во втором туре для участников разыграют книжный жребий. Организаторы предложат вслепую выбрать небольшие стихотворения, которые надо будет тут же подготовить и прочесть. Так же из пары один проходит, а другой становится зрителем. Для третьего тура каждый из участников приносит с собой произведение (книгу с закладкой или распечатанный текст) о сказках, чудесах, книгах, которое он даст сопернику.

Участники могут зарегистрироваться сами или с помощью родителей в сообществе проекта: vk.com/stihobattl.

Придумали и сделали выставку «Входите, открыто!» сотрудники музея Анны Ахматовой из Санкт-Петербурга. Открыв дверь, можно познакомиться с творчеством Гомера, Пушкина, Андерсена, Кэррола, Экзюпери и других великих писателей.

Фото предоставлено организаторами