Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Ирэне Као. «Я смотрю на тебя»

oZYXyX9OTr0Главная героиня, Элена, молодая женщина, реставратор. Ее жизнь кажется размеренной и упорядоченной: работа, редкие встречи с друзьями и отсутствие личной жизни. Лучшая подруга Гайя пытается как-то ее растормошить, вывести в свет, но Элена далека от клубных тусовок. Ее мир – это искусство: старинные фрески, живопись. Не удивительно, что ее лучший друг, Филиппе, - архитектор. Они знакомы еще с университета, поэтому понимают друг друга с полуслова. Парень давно влюблен в Элену, и наконец-то он решается рассказать о своих чувствах. Девушка вроде бы отвечает на его симпатию, но перспектива совместного будущего пока туманна. Филиппе покидает Венецию и переезжает в Рим.

Элена остается в смятении, она не понимает, как ей вести себя. Оставить все, как было? Или ехать за Филиппе? Чтобы понять, куда дальше двигаться, девушка погружается в работу. Реставрация старинного палаццо – лучший способ побыть наедине со своими мыслями. Так думала Элена до тех пор, пока в особняке не появился жилец.

Леонардо, мужественный шеф-повар, он словно окрашивает ее серую скучную жизнь в яркие цвета. Он знает, что такое удовольствие и как его получить. Вот Элена и не устояла перед таким соблазном. Но сможет ли она выполнить условие, поставленное Леонардо: не влюбляться?

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Фото с сайта pixabay.com и из открытых источников