4 ноября в рамках проекта «Кино в библиотеке» покажут драму Биргитте Стермозе «Не оставляй меня». Показ в Новгородской областной библиотеке (Кремль, 4) будет также приурочен к акции «Ночь искусств-2017».

«Не оставляй меня»– это драма о взлётах и падениях современной женщины, которая пытается справиться с тяжелейшими испытаниями в любви и профессии. Дарлинг – известная на весь мир балерина. Франс – главный мужчина в ее жизни, пара и наставник в профессии. Они возвращаются на родину, в Копенгаген, после долгих гастролей по миру. Вместе они планируют поставить на сцене Королевского театра «Жизель», где у Дарлинг будет главная партия. Во время первой репетиции Дарлинг падает от боли – она больше не может танцевать. Ей приходится подчиниться болезненным обстоятельствам, быстро смириться со своей заменой, и найти силы помочь супругу – на кону его постановка. Однако центром внимания балета и её супруга Франса становится молодая балерина – новая Жизель.

В жизни каждого есть точка, где мы встречаемся лицом к лицу с бездной. Этот фильм – портрет современной амбициозной женщины, любовь на фоне честолюбия и искусства, – говорит режиссер фильма Бригитте Стермозе.

Биргитте Стермозе – датский режиссёр кино, автор документальных и игровых фильмов, участвующих в Берлинале, Роттердаме, Международном кинофестивале в Карловых Варах и национальном фестивале кино Дании. В главных ролях Густаф Скарсгард (сериал «Викинги»), Ульрих Томсен и Астрид Эльбо – прима Датского королевского балета, это её дебют в кино.

Начало в 19:40. Вход свободный. Возрастное ограничение 18+. Организаторы показа – Новгородская областная библиотека и Бюро приключений «53 тура».

s xYGxWHY

Фото предоставлено организаторами