29 октября на сцене театра «Малый» состоится вечер современного танца «Шекспир DUO». В нём примут участие хореографические дуэты танцевальных студий Великого Новгорода.

Танцоры представят дуэты в разнообразных стилях и жанрах, объединенные идеей дуальности, а актёры театра дополнят действо поэзией Шекспира. Вечер пройдёт в рамках фестиваля «Живой Шекспир», который продолжается в Великом Новгороде с 19 сентября по 25 ноября.

Все танцевальные коллективы, которые принимают участие – разные по стилям и направлениями, есть как фламенко, так и студия экспериментального танца, но нас, как и заявлено в афише, интересовала, прежде всего, возможность танцевальных дуэтов, возможность увидеть, как только двое танцовщиков на сцене создают историю в абсолютно разной хореографической эстетике. В Великом Новгороде сейчас развивается достаточно много интересных танцевальных студий со своей стилистикой, потому вечер танца будет разнообразным танцевальным ландшафтом.

Объединяющей линией будет драматическая поэзия Шекспира, отрывки из его пьес, которые прозвучат в исполнении актёров театра «Малый». Это событие в рамках фестиваля «Живой Шекспир» – возможность увидеть, что Шекспир актуален и в формате слова, и в формате современного движения, – рассказала нашему изданию заместитель художественного руководителя театра Татьяна Боброва.

На сцену выйдут танцоры студии движения «Твое Пространство», студии танца фламенко Duende, студии танца Creative Gallery, студии современного танца J-Dance, перформанс-группы «Омлет для любимой женщины», студии экспериментального танца {ЦЕХ} и танцевально-акробатической школы «ТАШ»

Начало в 19 часов. Возрастное ограничение 16+.

Фото предоставлено театром «Малый»