Студия современной хореографии Dance BoOM готовится отметить 10-летие большим сольным концертом. Шоу состоится 9 декабря в 18 часов в ДКМ «Город».

В студии Dance BoOM занимаются ребята от 6 до 25 лет. Здесь танцуют хип-хоп, хаус, джаз-фанк, модерн, контемп, крамп и другие современные стили.

Начав в 2007 году с группы в 8 человек, я стала развиваться, ездить на мастер-классы по современным направлениям. Коллектив начал расти. Сейчас у меня занимается около 80 человек от 7 и до 27 лет. В основной группе ребята занимаются уже по 6-9 лет и остался один человек, Яна Ваховская, которая со мной с самого начала. Эти ребята для меня уже родные и близкие люди, я могу с ними советоваться, мы что-то вместе придумываем, и для меня это очень ценно, – рассказывает руководитель студии Ольга Ваховская. – Сейчас мы все очень активно готовимся, и старшие, и дети. Занимаемся до позднего вечера и по выходным, чтобы показать новый уровень, придумываем фишечки и сюрпризы, чтобы это был особенный концерт, по-настоящему праздничный.

Ребята готовят для зрителей программу в формате хит-парада «Горячая десятка»: яркие и сильные номера, экспериментальная хореография, интересные сюжеты.

Ранее коллектив становился лауреатом 1,2, 3 степеней на Международных фестивалях в Санкт-Петербурге, Украине и Болгарии, призером всероссийских конкурсов в Москве и Санкт-Петербурге. Также ребята и преподаватели повышают свой уровень на мастер-классах хореографов России, Украины, Франции, Канады, Японии и США.

z4mQudO AmU

Фото из архива студии