29 октября в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов».

Загадочную историю перерождения, героями которой станут отец и сын в исполнении Алексея Серебрякова и Евгения Ткачука, расскажет зрителям режиссёр, выпускник ВГИКа, дебютант в «большом кино» Александр Хант (Евсеев) в своём первом полнометражном фильме. Фильм о том, как конфликт поколений стал не просто драматической завязкой, но и частью длинной дороги к самим себе. Станут ли отец и сын по-настоящему родными, найдут ли общий язык, захотят ли расстаться вновь после стольких лет сиротства?

Это история не только про отца и сына, которые всю жизнь были друг другу чужакам, это история о многих из нас. Я вырос без отца и знаю, насколько это повлияло на меня. Многие мои друзья так же выросли без отцов. Это целое бедствие. Моя главная цель – создать качественное, зрелищное, умное кино. Я хочу, чтобы зритель смаковал каждый кадр. У нас отличный сценарий, где есть характеры, юмор и трагедия, – все в этой истории наполнено живой энергией реальности, – говорит режиссёр-постановщик Александр Хант.

Главную мужскую роль уголовника Лёхи Штыря в фильме сыграл Алексей Серебряков, известный работами в фильмах «McMafia», «Левиафан», «9 рота», «Глянец», «Побег». В роли сына снялся Евгений Ткачук, герой новой экранизации «Тихого Дона», исполнитель ключевых ролей в картинах «Бесы», «Край». Тему отцов и детей также будут раскрывать Наталья Вдовина, Ольга Лапшина, Ксения Орлова.

Как отмечают организаторы, зрители по имени Виктор или Алексей Чесноков получат возможность посетить показ бесплатно.

Также в этот вечер пройдёт обсуждение фильма с участием искусствоведа Сергея Пухачева и журналиста Антония Киша.

Начало в 18:00. Возрастное ограничение 16+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

Фото предоставлено организаторами