Традиционная «Ночь искусств» в центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» пройдёт с 3 на 4 ноября под девизом «Искусство объединяет».

В подготовке программы участвуют Центр музыкальной культуры имени Рахманинова, Центр современного искусства, перформанс-группа «Омлет для любимой женщины», арт-фойе «На лестнице».

В Центре современного искусства откроется несколько выставок: «30 лет спустя» группы новгородских художников, художников из Санкт-Петербурга Вячеслава Михайлова и Ирины Рабецкой, «Путь» фотохудожника Артемия Соколова (Санкт-Петербург). На вернисаже выступит гитарист Алексей Сенькин, студент эстрадного отделения колледжа искусств.

Центральным событием «Ночи искусств» станет очередная серия проекта «Театр-24» Библиотечного центра «Читай-город». Для своих работ участники театрального проекта используют сюжеты картин Вячеслава Михайлова, представленных на выставке в Центре современного искусства. Одна из картин ляжет в основу сценариев.

Напомним, «Театр-24» – это проект, позволяющий объединить молодых и талантливых любителей театра на одной площадке и доказать всем, что каждый способен создать отличную театральную постановку. Суть проекта довольно проста – за ночь участники, взявшие на себя роль драматургов, пишут сценарий. Утром этот сценарий получают участники –режиссеры, актеры, декораторы. У них всего несколько часов на создание спектакля. Уже вечером зритель увидит четыре разных постановки от четырех разных команд проекта, одна из которых по итогам зрительского голосования одержит победу. 

YnTxSnQVt04

Фото предоставлено организаторами