Популярный белорусский хип-хоп-исполнитель презентовал в Великом Новгороде альбом Tragic City, концептуальное продолжение одного из предыдущих – Magic City.

ЛСП – это исполнитель Олег Савченко. За пять последних лет он выпустил несколько релизов, спел с ведущими русскоязычными рэп-исполнителями Pharaoh и Oxxxymiron и потерял пока главного в своей творческой жизни партнёра.

Продюсер и музыкант Роман Сащенко, он же Рома Англичанин, с которым ЛСП работал, 30 июля 2017 года скончался. Несмотря на это, тур в поддержку Tragic City отменён не был. Концертная программа пополнилась посвященной Роме Англичанину песней «Тело», в клипе на которую снялся имеющий внешнее сходство с музыкантом известный видеоблогер Дмитрий Ларин.

После смерти Романа Сащенко группа ЛСП пополнилась двумя бэк МС, один из которых также на концертах играет на синтезаторе.

Концерт в Великом Новгороде состоялся 20 октября в клубе SODA. За пару дней до него организаторы объявили о том, что все билеты раскупили поклонники, поэтому попасть в клуб для остальных можно было только по повышенной цене.

Из-за большого скопления людей – более 500 человек – в клубе было душно. Поклонники, в основном, подростки, некоторые с родителями, образовали плотную толпу перед сценой, кто-то попытался залезть на нее. Из-за этого музыканты прервали выступление.

Чуваки, ******* [уйдите] со сцены, пожалуйста. Мы не продолжим выступление, пока вы не распределитесь по залу равномерно, – сказал Олег Савченко, и слегка оторопевшей аудитории пришлось отступить.

После этого ЛСП исполнил все хиты, в том числе памятную песню «Тело». Главный хит «Монетка» прозвучал три раза: сначала в исполнении толпы, потом ЛСП и, наконец, в джазовой аранжировке.

Фото автора