22 октября в кинотеатре «Новгород» состоится показ картины Бориса Хлебникова «Аритмия». Фильм завоевал Гран-при Кинотавра 2017, премию «Лучшая мужская роль» на Кинотавре и в Карловых Варах.

Олег – талантливый врач, работает на скорой, которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное – там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь... Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег всё спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?

Когда мы сели за сценарий, то изначально пытались писать совсем другое – романтическую комедию для канала ТНТ. «Аритмия» родилась из анекдота: молодая пара собралась разводиться, но из-за оплаченной квартиры решила не спешить с разъездом. Но когда придумали профессию главного героя, он стал врачом скорой помощи, нас повело в другую сторону, сильно поменялся жанр, – говорит Борис Хлебников о создании фильма.

Главные роли в картине исполнили Александр Яценко и Ирина Горбачева.

Также в этот вечер пройдёт обсуждение фильма с участием искусствоведа Сергея Пухачева и журналиста Антония Киша.

Начало в 18:30. Возрастное ограничение 18+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

Фото предоставлено организаторами