В Великом Новгороде пройдёт показ специальной программы Международного фестиваля короткометражных фильмов SHNIT WORLDWIDE SHORTFILMFESTIVAL–2017.

С 18 по 29 октября мир уже в 15-й раз захлестнет буйство короткого метра от международного фестиваля shnit. В течение первых пяти дней основные площадки фестиваля в Бангкоке, Берне, Буэнос-Айресе, Гонконге, Каире, Кейптауне, Москве и Сан-Хосе покажут все 100 фильмов международного конкурса, отобранные из более чем 10 тысяч заявок из 138 стран. Это самые сильные, трогательные, смешные и злободневные работы режиссеров со всего мира.

Зрители вне основных площадок фестиваля, а в России это более 15 городов, увидят специальную программу shnit CINEMAS: 6 короткометражных фильмов международного конкурса, созвучные главной теме фестиваля в этом году – «Here we are» («Где мы сейчас»). Наш мир не стоит на месте, всё в нем меняется ускоряющимися темпами. Ритм современного мира не даёт нам возможности порой остановиться и просто посмотреть вокруг, где мы находимся сейчас — я сам, моя семья, общество вокруг и, в конце концов, весь мир.

Фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. После показа у зрителей будет возможность проголосовать за одного из номинантов на приз зрительских симпатий shnitCINEMAS, который будет вручен победителю на церемонии награждения в Нью-Йорке 29 октября.

Показ состоится 19 октября в 20 часов в кинотеатре «Новгород». Возрастное ограничение 16+. Организатор показа – Бюро приключений «53 тура».

Фото предоставлено организаторами