Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Главная героиня, Эллисон, обычная девушка, восемнадцатилетняя выпускница старшей школы. Она всегда поступает правильно, про таких говорят: хорошая девочка. Все свободное время она уделяет учебе, потому что это поможет в дальнейшей жизни. Родители имеют на нее определенное влияние: она подчиняется их требованиям. 

Так получается и в этот раз. Родители подарили Эллисон тур по Европе на окончание школы. Девушка едет путешествовать вместе со своей лучшей подругой, Мелани, которая решает, что им нужно начать перед колледжем новую жизнь: выглядеть и вести себя по-другому. Но Эллисон тяготится этой поездкой, она скучает по своей комнате, по коллекции винтажных будильников. Тем более, что ее мечта – побывать в Париже – не смогла осуществиться из-за какой-то забастовки.

И вот, наконец-то, Лондон – конечная цель их путешествия. Эллисон в предвкушении скорейшего возвращения домой. Но сама судьба вмешивается в ее планы. Девушки попадают на выступление любительской театральной труппы. Игра одного из актеров просто поразила Эллисон, а когда он бросил ей монетку со сцены, то сердце девушки учащенно забилось. На следующий день они случайно встречаются в поезде. Девушка меняет свои планы и едет с Уиллемом (так зовут парня) в Париж, где они проводят день, просто наполненный волшебством, и удивительную ночь. А когда Эллисон просыпается, то понимает, что Уиллем исчез. Что это было: мимолетное развлечение или любовь на всю жизнь? Время подскажет…

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Иллюстрация с сайта pixabay.com